Газета «Рыбак Приморья»
Андрей КРАЙНИЙ

С Днем рыбака!

Поздравление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего

Уважаемые коллеги!

День рыбака относится к тем немногим профессиональным праздникам, которые в нашей стране без преувеличения можно назвать всенародными. Это праздник и работников рыбохозяйственного комплекса России, и сотрудников рыбнадзора, рыбоводных предприятий, ученых-ихтиологов, преподавателей отраслевых учебных заведений, университетов, и пограничников, осуществляющих охрану водных биоресурсов в исключительной экономической зоне России. Это праздник для миллионов соотечественников, для которых рыбалка – полезное увлечение, спорт и досуг.

Сегодня в рыбохозяйственной отрасли России продолжаются преобразования, нацеленные на эффективное функционирование. Их результат становится осязаемым. Президентский девиз «Российскую рыбу – на российский берег!» – под которым мы начинали работать, реализуется в конкретные экономические показатели. Однако, напомню, то, к чему мы стремимся – это не абстрактные цифры, а реальные дела и плоды труда, простые и понятные для тружеников отрасли, для граждан нашей страны. Мы не должны забывать цель, ради которой трудимся – на столах россиян должно быть достаточное количество рыбы по доступной цене.

Нам предстоит приложить еще много усилий, чтобы вывести отрасль на качественно новый уровень. Путь к подлинному возрождению отечественного рыбного хозяйства – долгий и трудный. Уверен, что вместе мы сможем решить эту грандиозную задачу. Я верю в то, что рыбная отрасль вернет себе былое величие и займет достойное место в экономике страны.

С праздником, дорогие друзья! Крепкого вам здоровья, любви, благополучия, успешной и плодотворной работы в море и на берегу! Желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия и хорошего праздничного настроения! Экипажам судов – семь футов под килем в грядущих плаваньях!

Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний

Газета "Рыбак Приморья"