Газета «Рыбак Приморья»
Рыбная выставка во Владивостоке

Новая глава в рыбной отрасли Владивостока

Бывали ли вы когда-нибудь на выставке? Но не на обычной – фоторабот или произведений живописи, а на рыбной? Ее посещение не входило в мои планы, но нарастающий с каждым днем интерес заставил меня посетить это место. Огромные плакаты с надписями «выставка-ярмарка» на входе в спорткомплекс «Динамо» так и манили к себе людей.

Помещение было полностью заполнено продукцией, стендами, палатками и витринами. Каждая фирма отличалась индивидуальностью и старалась предложить своему потенциальному партнеру и покупателю только лучшее. Люди в деловых костюмах суетились вокруг витрин, перемещаясь то к одной, то к другой. И это нисколько не казалось мне странным, ведь это мероприятие играет значительную роль в коммерческой жизни города. В атмосфере этого небольшого праздника чувствовались и волнение, и ожидание, и торжественность происходящего события.

Оформление, несомненно, было на высшем уровне, особенно запомнились ярко украшенные витрины рыбопромышленной компании из Преображения. Ярлык «цена от производителя» говорил сам за себя, ведь цены на выставке-ярмарке были действительно ниже магазинных. Но посещение этой выставки – не только возможность для обывателя приобрести продукцию по довольно-таки низким ценам, но и возможность расширить свой кругозор. Ведь не каждый житель приморского города имеет представление о том, чем богаты наши моря и прочие водоемы. Выставка «Перспективы развития рыбной отрасли 2009» дала горожанам отличный шанс поучаствовать в стремительно развивающейся жизни родного города.

Сельдь, терпуг, кета, горбуша…. Или, может быть, морепродукты? Что бы вы предпочли? Можете даже не сомневаться в том, что обязательно нашли бы свою «золотую середину». На выставке ни один морской продукт не остался без внимания. Витрины с гигантскими рыбами, копченостями, а также морским оборудованием и приспособлениями оставили у посетителей только положительные эмоции.

На мой взгляд, слишком много теряют те люди, которые живут вдали от этого солоноватого привкуса в воздухе, прохладного ветра и бесконечного шума волн. Почти каждый из нас мечтает иногда перебраться в столицу, однако не каждый понимает, что он может потерять, сделав эту мечту реальностью. Море – это «сердце» Владивостока, и приморцы обладают уникальной возможностью взять от этого ценного источника все самое лучшее. Наш город тесно связан с рыбной отраслью, и он нуждается в проведении таких мероприятий, как IV Международный Конгресс рыбаков. Ведь только мы сами можем помочь Владивостоку стать еще лучше.

Елена ЛОПАТНИКОВА