Газета «Рыбак Приморья»

Корейские инвесторы заинтересованы в совместных проектах

Во Владивостоке прошла рабочая встреча представителей администрации с делегацией Министерства продовольствия, сельского, лесного хозяйства и рыболовства Республики Корея во главе с начальником департамента рыболовства Ли Чоль У.

Члены делегации являлись участниками завершившегося во Владивостоке IV Международного конгресса рыбаков, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Владивостока.

Как отметил заместитель главы администрации Александр Зубрицкий, «в последнее время Владивосток стал местом регулярного проведения крупных, в том числе и рыбохозяйственных мероприятий, приобретающих весомое значение в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Одним из них стал прошедший конгресс. Развитие разносторонних партнерских отношений с представителями Республики Корея является для администрации Владивостока одним из самых приоритетных направлений».

Со своей стороны Ли Чоль У подчеркнул важную роль российской приморской столицы в стратегии развития Дальнего Востока России и заявил о готовности корейских инвесторов участвовать в разработке совместных проектов с рыбообрабатывающими и рыбохозяйственными предприятиями Владивостока.

Участники рабочей встречи пришли ко мнению о необходимости расширения контактов, и в том числе с предприятиями малого и среднего бизнеса обеих стран, с целью достижения реальных практических результатов в этой области.

РИА Fishnews.ru

Газета "Рыбак Приморья"