Газета «Рыбак Камчатки»

Сенаторам «показали» Камчатку

25 ноября в Совете федерации прошел День Камчатского края. Наш регион стал десятым в России, который провёл там свою презентацию.

В холле здания была установлена настоящая корякская юрта, развёрнута большая выставка мастеров, выступил академический ансамбль «Мэнго».

Деловая часть мероприятия состояла из встречи Алексея Кузьмицкого и Бориса Невзорова с заместителем председателя Совета федерации Александром Торшиным, круглого стола на тему «Природные ресурсы Камчатского края и их роль в социально-экономическом развитии региона», в котором приняли участие представители федеральных органов власти, правительства и Законодательного собрания края, руководители рыбопромышленных и горнопромышленных предприятий региона. Кроме того, в ходе пленарного заседания Совета федерации прошел «Час субъекта», во время которого губернатор Алексей Кузьмицкий и председатель Заксобрания Борис Невзоров рассказали сенаторам о нынешнем состоянии экономики и социальной сферы региона, а также о вопросах, требующих решения со стороны федерального центра.

Во второй половине дня в здании Совета федерации губернатор и председатель Заксобрания встретились с представителями камчатского землячества «Гамулы» и камчатскими студентами, обучающимися в московских вузах. Губернатор рассказал о положении дел в регионе и ответил на вопросы. Алексей Кузьмицкий призвал членов камчатского землячества принять активное участие в развитии взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических и гуманитарно-культурных связей Москвы и края.

Газета "Рыбак Камчатки"