Газета «Рыбак Камчатки»

Камчатка – Больцано: согласие, дружба, инвестиции

24 ноября губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий и президент провинции Больцано Луис Дурнвальдер подписали соглашение о сотрудничестве края и провинции Больцано (Итальянская Республика).

Оно предполагает сотрудничество в сфере развития горнолыжного туризма и других сферах. В частности, специалисты из Больцано планируют в 2010 году разработать концепцию и мастер-план по комплексному развитию горнолыжного туризма на базе трёх инвестиционных площадок: в центре Петропавловска-Камчатского, Паратунской зоне и районе Авачинского вулкана.

Соглашение подписано в рамках мероприятий по презентации Камчатского края в особняке министерстве иностранных дел России в Москве.

Губернатор Алексей Кузьмицкий рассказал о нынешнем состоянии, имеющемся потенциале и перспективах развития экономики региона, о возможностях для инвесторов. Он подчеркнул, что правительство края готово оказывать всестороннюю поддержку в реализации совместных проектов в соответствии с действующим законодательством.

На презентации была представлена информация об инвестиционных проектах, реализуемых на Камчатке, а также инвестиционные идеи, требующие детальной проработки и реализации. В ней приняли участие мастера-прикладники Владимир Сушко, Виталий Кульш, Галина Писковецкая, Егор Чечулин, они продемонстрировали свои изделия. Квартет «Камчатка», солисты Камчатского камерного оркестра и основной состав прославленного ансамбля «Мэнго» удивили гостей своим искусством и вызвали бурные овации.

По признанию работников МИД, презентация Камчатского края была самой яркой и впечатляющей из всех презентаций субъектов РФ, проводимых в министерстве иностранных дел.

Газета "Рыбак Камчатки"