Газета «Рыбак Приморья»

80 лет Л. А. Мехеду

Глубокоуважаемый Леонид Андреевич!

Краевая профсоюзная организация рыбаков Приморья и первичная профорганизация ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» горячо и сердечно поздравляют Вас со знаменательным юбилеем – 80-летием со дня рождения!

Вся Ваша трудовая деятельность посвящена благородному делу развития рыбохозяйственного комплекса Приморского края и Дальнего Востока. Вы прошли большой и славный путь в руководстве ордена Трудового Красного Знамени Владивостокским морским рыбным портом, руководили решением общебассейновых задач и проблем в Дальрыбе. Главное детище всей Вашей жизни – это, конечно же, Владморрыбпорт – ведущее предприятие всего Тихоокеанского побережья России, связывающее рыбацкий флот с берегом. Ему Вы отдали не один десяток лет, успешно развивая хозяйственную инфраструктуру и обустраивая социальную сферу. Жильё, детские сады, пионерские лагеря, санаторий-профилакторий для работников порта – это далеко не полный перечень всех тех социальных благ, которые предоставлялись труженикам Владивостокского морского рыбного порта.

Во все времена Вас отличало конструктивное сотрудничество с профсоюзом в решении вопросов социального плана. В годы наибольшего подъёма рыбной индустрии Дальнего Востока Ваш порт работал с особой интенсивностью. Рефрижераторные поезда везли вглубь страны рыбу и рыбную продукцию день и ночь. Под Вашим руководством Владморрыбпорт работал бесперебойно, как хорошо отлаженный часовой механизм. В числе немногих предприятий рыбной отрасли в 1976 году он награждён высокой государственной наградой – орденом Трудового Красного Знамени. В этом есть великая заслуга и Вас, уважаемый Леонид Андреевич. Родина по достоинству оценила Ваш самоотверженный труд, удостоив многих правительственных и отраслевых наград. Но главная награда Вам, дорогой Леонид Андреевич, это доброе имя, глубокое уважение среди тружеников порта и рыбацкой общественности города Владивостока и Приморского края.

Искренне желаем Вам, глубокоуважаемому юбиляру, крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма!

С самыми добрыми поздравлениями, признательностью и благодарностью

*Президиум комитета Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства

Президиум профкома ОАО«Владивостокский морской рыбный порт»*

Газета "Рыбак Приморья"