Газета «Рыбак Приморья»

Таможня ждет прогнозов от экспортеров рыбы

Для решения проблемы с определением таможенной стоимости рыбопродукции бизнесмены должны полнее информировать таможенные органы о ценообразовании на мировых рынках.

К такому выводу пришли участники первого в этом году заседания консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности, прошедшего в Сахалинской таможне. Открывая заседание, начальник таможни Владимир Игнатьев отметил, что исходя из итогов предыдущих советов наиболее актуальная тема на сегодняшний день – это определение таможенной стоимости.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, начальник отдела таможенной стоимости Наталия Тимошенко коротко охарактеризовала ситуацию, сложившуюся с определением таможенной стоимости товаров, в частности вывозимой рыбопродукции. Она отметила, что решать эту проблему нужно вместе с участниками ВЭД, от которых требуется наиболее полно предоставлять в таможню информацию о ценообразовании на мировых рынках, в том числе и долгосрочные прогнозы.

Газета "Рыбак Приморья"