Газета «Рыбак Приморья»

Рыбаки России и Японии налаживают контакты

Во Владивостоке представители Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) встретились с коллегами из Всеяпонской ассоциации рыбаков.

В рабочей встрече приняли участие вице-президент ВАРПЭ Вячеслав Москальцов, член совета ВАРПЭ, президент ОАО «Дальрыба» Юрий Москальцов и представитель Всеяпонской ассоциации рыбаков (Japan Fisheries Association) Исаму Абэ. Поскольку вопросов в сфере рыбного хозяйства между Японией и Россией накопилось немало, по ее итогам стороны договорились организовать в этом году переговоры на более высоком уровне с участием нового президента Всеяпонской ассоциации и руководства ВАРПЭ. Мероприятие ориентировочно состоится после июльского общего собрания Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров.

«Взаимный интерес к этой встрече, безусловно, есть, – сообщил корреспонденту РИА Fishnews.ru Вячеслав Москальцов. – Японцы рекомендуют, если встречаться на их территории, то в сентябре-октябре. Но вполне возможно мы приурочим встречу к конгрессу рыбаков и пригласим их сюда, во Владивосток. Позже мы определим географические координаты переговоров: Москва, Владивосток, либо Токио».

Газета "Рыбак Приморья"