Газета «Рыбак Приморья»

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с Днем России

Дорогие дальневосточники!

От всей души поздравляю вас с Днем России! 12 июня мы отмечаем праздник, который стал символом общенационального единения граждан, стремления к свободе, самостоятельности и независимости государства во имя развития страны и лучшей жизни людей.

За относительно небольшой период новой истории наша страна не раз переживала сложные моменты, но россияне справились со всеми сложностями. Современная Россия – это динамично и планомерно развивающееся государство, с мнением которого считается мировое сообщества. Открытая миру страна, которая уверенно идет путем экономической и политической модернизации, развития прав, свобод и законности, формирования гражданского общества и создания комфортных условий жизни для каждого гражданина нашей многонациональной Родины.

Забота о человеке является приоритетным направлением государственной политики Российской Федерации, повышения качества жизни и обеспечения безопасности ее граждан. Все это воплощается в реализации федеральных целевых программ, приоритетных национальных проектов, поддержке малого и среднего бизнеса, в борьбе с коррупцией и административными барьерами, в поддержке государством крупных инфраструктурных проектов на Дальнем Востоке.

Впервые за многие годы основным направлением региональной политики стало развитие восточных рубежей страны. Утвержденная Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года будет способствовать всестороннему процветанию Востока России.

У Российского государства славное прошлое, стабильное настоящее и прекрасное будущее. Его судьба во многом зависит от нас с вами, нашей активной гражданской позиции, желания жить и работать на родной земле. Каждый из нас несет ответственность за настоящее и будущее нашей любимой Родины. Только упорный, созидательный труд и консолидация всех сил способны вывести Россию на качественно новый инновационный уровень развития и сделать страну по настоящему великой державой.

Верю, что настоящий гражданин гордится своей Родиной, что вместе мы преодолеем все трудности, стоящие на пути к процветанию и величию Отечества.

Пусть в вашем доме всегда будет мир, согласие и благополучие. Здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! Успехов вам в добрых делах во имя России!

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе.

Газета "Рыбак Приморья"