Газета «Рыбак Приморья»

Выставка во Владивостоке продемонстрирует плюсы российских морепродуктов

Непременный спутник Международного конгресса рыбаков – выставка-ярмарка «Перспективы развития рыбной отрасли-2010» с 7 по 9 сентября откроет двери для посетителей.

Нынешней осенью выставочные мероприятия будут проходить на территории спорткомплекса «Чемпион». По замыслу организаторов, более комфортные условия и больший размер площадей вызовут дополнительный интерес участников. Традиционно на выставке свою продукцию и услуги представят рыбодобывающие и перерабатывающие компании, производители и поставщики судового, холодильного, технологического оборудования, сетеснастных материалов, тары и упаковки. В настоящее время идет активный прием заявок от предприятий и организаций.

Международная рыбохозяйственная выставка «Перспективы развития рыбной отрасли – 2010» проводится во Владивостоке уже в 7 раз и приурочена к одному из наиболее масштабных событий российской рыбной отрасли – Международному конгрессу рыбаков. Генеральный информационный партнер выставки – медиахолдинг Fishnews.

В этом году к разработке конкурсной программы выставки подключилась Дальневосточная ассоциация рестораторов и отельеров. Одним из разделов конкурса станет изготовление блюд из рыбы и морепродуктов от дальневосточных производителей – рыбодобывающих и перерабатывающих компаний. «Мы хотим показать, что наше сырье ничуть не хуже привозного и должно использоваться по максимуму при приготовлении любимых блюд», – отметила директор выставки Юлия Витвицкая.

Газета "Рыбак Приморья"