Газета «Рыбак Приморья»

АДМ продолжит работу над поправками к закону

Ассоциация добытчиков минтая выступит с докладом на пленарном заседании Международного конгресса рыбаков. Решение об этом было принято на заседании Совета АДМ.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Ассоциации добытчиков минтая, участники заседания рекомендовали внести ряд изменений в ст. 8.17 и 8.37 КоАП РФ, а также подготовить предложения для внесения поправок в закон о рыболовстве, уточняющих определение понятия «браконьерство».

Напротив, предложенные Росрыболовством изменения в Федеральный закон «О рыболовстве…», предусматривающие лицензирование транспортировки добытых биоресурсов, поддержки у рыбаков не нашли. Совет Ассоциации решил продолжить работу по разъяснению последствий предлагаемых поправок с Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службой.

Еще один вопрос повестки дня касался участия Ассоциации добытчиков минтая в V Международном конгрессе рыбаков, одним из организаторов которого она является. Помимо доклада для выступления на пленарном заседании конгресса ассоциация готова взять на себя проведение «круглого стола» по проблеме ННН-промысла.

Кроме того, члены Совета ассоциации заслушали информацию о ходе работ по завершению сертификации промысла минтая в Охотском и Беринговом морях и приняли решение о вступлении АДМ в Партнерство по улучшению промысла российского минтая.

Газета "Рыбак Приморья"