Газета «Рыбак Приморья»

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Дорогие дальневосточники!

Поздравляю вас c важным для нашей страны праздником – Днем Государственного флага Российской Федерации!

22 августа 1991 года была восстановлена историческая справедливость. Бело-сине-красный флаг вновь стал символом России. Под этим знаменем развивалась страна с 1705 года. За это время флаг стал олицетворением славных побед и трудовых свершений. Не случайно – граждане России гордятся своим флагом и делают всё для того, чтобы сохранить и приумножить уважение к нашей стране, к ее жителям, символам и истории.

Наш флаг демонстрирует миру присутствие российского государства даже на малоизученных и необжитых территориях. Триколор появился на просторах Востока России еще в XVIII веке. С тех пор он гордо и благородно реет даже в таежных глубинках, в вахтовых поселках, в тундре и на островах, пробуждая лучшие патриотические чувства дальневосточников.

Свободную, единую, независимую и сильную Россию невозможно представить без Государственного флага. Приятно видеть от Балтики до Тихого Океана трёхцветное полотнище, объединяющее всех граждан страны.

Уверен, что и в наших детях и внуках мы воспитаем бережное отношение к государственной символике, привьем им чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами великой державы.

В этот памятный день хочется пожелать нашей стране процветания и величия, а всем нам, ее жителям, здоровья, успехов и благополучия!

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Уважаемые приморцы!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага России!

В 1991 году российскому флагу был возвращен его исторический облик. Белый цвет на триколоре означает благородство и долг, синий – верность принципам, красный – мужество, великодушие, силу. Такой является Россия сегодня – сильной, великой, единой!

Мы неизменно испытываем чувство гордости за свою страну, когда видим российский флаг. Он развевается среди флагов ведущих стран мира на крупных международных мероприятиях, все чаще поднимается над почетным пьедесталом на спортивных соревнованиях. Уверен, нас ждет еще немало побед под флагом России!

Желаю всем приморцам здоровья, стабильности, процветания!

Губернатор Приморского края С. М. Дарькин

Газета "Рыбак Приморья"