Газета «Рыбак Приморья»

Чиновников заставили согласовывать свои инициативы с бизнесменами

При Минэкономразвития начал функционировать новый департамент, в задачи которого входит согласование инициатив чиновников с представителями бизнеса. Об этом сообщает «РБК daily».

По замыслу правительства, все ведомства или министерства, прежде чем выпустить нормативные документы, касающиеся коммерческого сектора, должны будут согласовать их с предпринимателями. Предполагается, что связующим звеном между сторонами станет новый департамент Минэкономразвития.

После обсуждения документа с бизнес-сообществом, новая структура будет выдавать свое заключение. Однако, как отмечает издание, точный механизм согласования нормативных актов, предложенных чиновниками, с предпринимателями, еще не известен. По данным «РБК daily», одним из инструментов связи станут листы-опросники с необходимыми комментариями относительно документа.

Департамент был создан в июле, однако функционировать начал только в августе текущего года. На должность руководителя структуры назначен Алексей Херсонцев, ранее работавший в некоммерческой организации «Центр публичной политики». В новом департаменте будет работать около 30 сотрудников.

Газета "Рыбак Приморья"