Газета «Рыбак Камчатки»

Прокуратура – на защите ВБР

В прокуратуре Камчатского края под председательством заместителя прокурора края П.Н. Храмушина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Заслушав доклады членов межведомственной рабочей группы правоохранительных и контролирующих органов края о результатах проверки прокуратурой Камчатского края эффективности деятельности управления федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю и его территориальных подразделений по исполнительным производствам о возмещении вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, оперативное совещание МВРГ решило следующее: прокуратуре края в срок до 04.02.2011 года проанализировать деятельность управления ФССП по Камчатскому краю и его территориальных подразделений по исполнительным производствам о возмещении вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, по итогам 2010 года, обратив внимание на взаимодействие с подразделениями ФССП в субъектах Российской Федерации Дальневосточного округа, с целью обнаружения судов, принадлежащих компаниям должников, на которые возможно наложить взыскание.

В целях обеспечения эффективности работы по исполнительным производствам о возмещении вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, в части исполнения управлением ФССП России по Камчатскому краю исполнительных документов о конфискации морских судов, принадлежащих должникам-судовладельцам, рекомендовать руководству УФССП России по Камчатскому краю обратиться в СВПУ БО ФСБ России с предложением о взаимодействии при осуществлении розыска рыбопромысловых судов, подлежащих конфискации по решению суда. Информацию о результатах взаимодействия СВПУ БО ФСБ России представить к очередному заседанию МВРГ (4 квартал 2010 года).

По вопросу «Об исполнении УМБПСОВБ УВД по Камчатскому краю и Петропавловск-Камчатским ЛОВД на воздушном и морском транспорте пункта 4.3. решения МВРГ от 10.06.2010 г. об организации и проведении совместных мероприятий на объектах почтовой связи, расположенных на территории Камчатского края по выявлению лиц, осуществляющих пересылку в почтовых отправлениях незаконно добытой икры лососевых видов рыб», оперативное совещание МВРГ предложило УМБПСОВБ УВД по краю, УФСБ России по Камчатскому краю и ПКЛОВДТ продолжить в оперативном порядке проведение комплексных оперативно-розыскных и целевых мероприятий по установлению лиц, осуществляющих незаконную добычу лососевых видов рыб и изготовление икорной продукции, с последующими поставками ее на внутренний рынок по каналам почтовой связи. Информацию о результатах проделанной работы представить к первому заседанию МВРГ, запланированному на 2011 год (1 квартал 2011 года).

Газета "Рыбак Камчатки"