Газета «Рыбак Камчатки»

К юбилею города вышел новый фотоальбом

К 270-летнему юбилею города издательство «Камчатпресс» выпустило роскошный фотоальбом Игоря Вайнштейна и Александра Петрова «Петропавловск-Камчатский. Двенадцать месяцев».

Авторы проделали кропотливую работу, сопоставимую с трудом археологов. По крупицам они собирали все то, что дорого каждому петропавловцу. Заслуга их и в том, что они показывают не надоевшие всем кадры с домами на фоне вулканов, а людей, живущих в нашем городе.

Творческий тандем возник не случайно: оба фотографа придерживаются принципа невмешательства в окружающий мир, фиксации его «как есть», без вошедших в моду компьютерных трансформаций.

Кроме главных авторов, что значатся на обложке, в рождении фотоальбома приняли участие краевед Ирина Витер, писатель Михаил Жилин, архивист Елена Абрамова, переводчик Михаил Фёдоров и фотохудожники Артём Безотечество, Владимир Бондаренко, Сергей Краснощеков, Людмила Лукьяненко, Алексей Мясников, Сергей Никулин, Дмитрий Плахтий и Наталья Сафронова.

В пятницу, 15 октября в 17:00, в Доме дружбы (ул. Советская, 46) начнется презентация фотоальбома «Петропавловск-Камчатский. Двенадцать месяцев». Там же горожанам будут представлены одноименный календарь на 2011 год и фотовыставка с тем же названием.

Газета "Рыбак Камчатки"