Газета «Рыбак Приморья»

«Паллада» считает мили до родного порта

Парусник «Паллада» завершает очередной учебный рейс. Во Владивостоке судно ожидает длительный ремонт, в следующее плавание оно отправится только в следующем году.

Учебно-парусное судно «Паллада» 8 октября покинуло китайский порт Далянь и отправилось во Владивосток. Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, судно успешно поучаствовало во всех мероприятиях, запланированных в учебном рейсе, в том числе и в российской экспозиции на всемирной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае.

По расписанию парусник должен прибыть в родной порт 15 октября. На 13 октября УПС «Паллада» оставалось преодолеть еще 160 миль. Готовясь к прибытию, экипаж и курсанты приводят в порядок судно. Если позволит погода, «Паллада» зайдет в бухту, подняв часть парусов.

После окончания рейса парусник ожидает длительная стоянка в порту, связанная с межрейсовым ремонтом. В очередной учебный рейс УПС «Паллада» выйдет в январе 2011 г.

Газета "Рыбак Приморья"