Газета «Рыбак Приморья»

Некролог

5 ноября 2010 г. на 65 году жизни скончался капитан дальнего плаванья ПАФАТНОВ Борис Агафонович. Ушел из жизни активный, инициативный человек, обладавший выдающимися душевными качествами, неравнодушный к окружающим его друзьям и коллегам.

Закончив мореходное училище, он по направлению учебного заведения работал в ТУРНИФе, занимал должности на научно-исследовательских судах от судоводителя до капитана и заместителя по безопасности мореплавания управления, вложил немало сил в развитие и модернизацию флота. Впоследствии Борис Агафонович возглавлял представительства «Дальрыбы» в Сингапуре и Австралии, работал в Дальрыбвтузе, осуществляя практическую переподготовку действующего состава флота и управление подразделениями флота института и учебным флотом. В последние годы руководил общественной организацией «Клуб капитанов дальневосточного промыслового флота».

Ушел энергичный и неспокойный, неравнодушный к нашим проблемам, которых немало встречается на пути капитанов, человек. Светлая память о нем останется в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 9 ноября в поселке Тереховка.

Группа товарищей по совместной работе в Клубе капитанов

Газета "Рыбак Приморья"