Газета «Рыбак Приморья»

Отрасль открыта для молодежи

В Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете состоялся День открытых дверей. Будущие студенты познакомились с преимуществами работы в различных отраслях рыбного хозяйства

13 ноября студенческий клуб Дальрыбвтуза «Паллада» принимал абитуриентов и их родителей. В День открытых дверей ребята получили возможность ознакомиться с обширным перечнем образовательных программ в области рыбной и пищевой промышленности, которые предлагает университет. Гости лично общались с преподавателями институтов, интересовались преимуществами той или иной профессии, уточняли условия поступления.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, абитуриентам рассказали обо всех сторонах будущей студенческой жизни – от особенностей учебного процесса до возможностей участия во внеучебных мероприятиях, конкурсах и смотрах университета.

Проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Иван Карпушин в приветственном слове отметил, что Дальрыбвтуз – единственное высшее учебное заведение на Дальнем Востоке, которое ведет подготовку высококвалифицированных специалистов широкого спектра для пищевой промышленности и рыбохозяйственного комплекса России. Здесь обучают кадры в сфере выращивания, добычи, переработки, транспортировки и хранения водных биоресурсов.

Завершился День открытых дверей творческим концертом Молодежного центра Дальрыбвтуза.

Газета "Рыбак Приморья"