Газета «Рыбак Приморья»

Дополнительные квоты рыбакам-любителям

В Приморском крае идет дополнительный прием заявок на выделение объемов водных биоресурсов для спортивно-любительского лова в 2011 г. Пользователям предоставляются квоты на вылов как морских, так и пресноводных объектов.

Управление рыбного хозяйства Приморского края осуществляет дополнительный прием заявок на выделение квот добычи водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в 2011 г. В подзоне Приморье, южнее мыса Золотой, будут распределены лимиты на вылов тихоокеанской сельди в размере 13 тонн, минтая – 3 тонн и тихоокеанского кальмара – 9 тонн. Заявки принимаются на вылов хариуса в бассейне реки Уссури – 5 тонн, а также карася и жилой формы сазана (по 1 тонне), коня, горбушки, монгольского краснопера, щуки, толстолобиков (по 0,3 тонны) и пресноводного сома (0,4 тонны) в бассейне озера Ханка.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в краевом управлении рыбного хозяйства, заявки следует оформлять и подавать в соответствии с «Порядком распределения между пользователями водными биоресурсами квот добычи (вылова) водных биоресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Приморском крае» от 31 августа 2006 г. № 203. Прием заявок продлится до 18 марта 2011 г. включительно.

газета "Рыбак Приморья"