Газета «Рыбак Приморья»

Формула поддержки

Росрыболовство предложило к обсуждению проект постановления о методике определения общего объема субвенций и их распределения между регионами на реализацию переданных полномочий в области регулирования, организации и охраны ВБР.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Федерального агентства по рыболовству, на официальном сайте ведомства опубликован проект постановления Правительства РФ «Об организации работы по предоставлению из федерального бюджета субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию органами государственной власти субъектов Российской Федерации полномочий в области организации, регулирования и охраны водных биологических ресурсов и обеспечению контроля исполнения переданных полномочий».

Документ содержит формулы для расчета общего объема субвенций, предоставляемых бюджетам субъектов Федерации на реализацию указанных полномочий, и их распределения. В частности, при расчетах предлагается учитывать коэффициент относительной рыбохозяйственной значимости субъекта, который определяется отношением объема добычи пресноводных видов рыб на территории данного региона в предшествующем году к общему объему вылова пресноводных видов ВБР за тот же период времени на всей территории РФ. Также в расчетах используются коэффициенты относительной промысловой нагрузки, относительной протяженности береговой лини обслуживаемых рек, озер и водохранилищ и т.д.

Газета "Рыбак Приморья"