Газета «Рыбак Камчатки»

«Прибрежка» взялась за модернизацию

Рыбохозяйственные организации Камчатки продолжают совершенствование производственных мощностей: к компаниям, имеющим в распоряжении крупнотоннажный флот, присоединились и рыбаки прибрежного промысла.

В Петропавловске прошла встреча представителей фирмы «Альфа Лаваль» с руководителями технических служб камчатских компаний, эксплуатирующих средний и малотоннажный рыболовный флот. Ряд предприятий уже включился в процесс модернизации. Так, компании «Озерновский РКЗ № 55» и «Фиш рейн» приобрели для своих сейнеров современные сепарационные установки «Альфа Лаваль» для очистки маловязких сортов топлива. По словам технических менеджеров этих предприятий, они остались довольны полученными результатами и не сомневаются в правильности выбора поставщика морского оборудования. В ходе нынешней встречи представители рыбохозяйственных компаний и производители оборудования обсудили перспективные проекты дальнейшей модернизации.

Как сообщил региональный представитель «Альфа Лаваль» Виталий Ханаш, «несмотря на то, что модернизация судов – основное направление сотрудничества с рыбаками, мы планируем участвовать в проектах поставок современного оборудования и для береговых рыбохозяйственных предприятий». В планах компании – поставка техники по переработке рыбных отходов и оборудования для обеспечения энергетических нужд заводов в труднодоступных районах Камчатки во время лососевойпутины.

Газета "Рыбак Камчатки"