Газета «Рыбак Приморья»

Владивостоку - 151 год!

Дорогие владивостокцы!

От всей души поздравляю вас с днем основания города у моря, форпоста России на Тихом Океане, центра международного сотрудничества Российской Федерации в Азиатско-Тикоокеанском регионе.

151 год исполняется Владивостоку. В его истории было много славных дат, город пережил и достойно справился со многими социально-экономическими трудностями, политическими кризисами.

Несмотря ни на что Владивостоку удалось сохранить свой статус важнейшего транспортного, промышленного и торгово-финансового центра, что создает предпосылки для дальнейшего роста и развития города, превращения его в крупную агломерацию. Существенным импульсом является и проведение планируемого в 2012 году саммита АТЭС на острове Русском.

В городе успешно реализуются федеральные целевые программы и масштабные проекты. Только на подготовку к предстоящему саммиту АТЭС государством выделено более 500 млрд. рублей. Благодаря этому в городе активно ведется строительство современных дорог и мостовых переходов, возводятся комфортные жилые микрорайоны, офисные здания, гостиницы, появляются новые социальные объекты, вырос целый комплекс зданий Дальневосточного федерального университета. В ближайшей перспективе – газификация Владивостока.

Владивосток обладает большим социально-экономическим потенциалом, раскрыть который наша основная задача. С каждым годом он преображается, благоустраивается, становится красивее, уютнее и комфортнее для жизни людей.

Желаю всем владивостокцам добра и здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью и уверенностью в завтрашнем дне! Успехов вам в добрых делах на благо родного города и во имя Отечества!

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе.

Газета "Рыбак Приморья"