Газета «Рыбак Камчатки»

Закон о любительской рыбалке: работа продолжается

Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии готов продолжить проработку закона о любительском рыболовстве совместно с представителями общественности и Росрыболовства.

10 октября состоялась встреча руководителя Федерального агентства по рыболовству с председателем комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Евгением Туголуковым.

Андрей Крайний проинформировал о том, что 19 сентября завершилась общественная экспертиза Федерального закона «О любительском рыболовстве», которая была организована фондом «Общественное мнение». Цель публичных дискуссий состояла в том, чтобы учесть все существующие точки зрения на положения законопроекта при его окончательной доработке. Обсуждение документа в первоначальном варианте – закон «О любительском и спортивном рыболовстве» – стартовало 18 июля и должно было завершиться 19 августа. Но затем по итогам поездки в Астраханскую область президент России Дмитрий Медведев поручил правительству РФ продлить процедуру на месяц и внести законопроект в установленном порядке в Госдуму.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей ФАР, в ходе публичной дискуссии первоначальный вариант документа был существенно обновлен.

газета "Рыбак Камчатки"