Газета «Рыбак Приморья»

4 декабря – день голосования по выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев обратился к жителям Дальнего Востока накануне 4 декабря - дня голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Дорогие дальневосточники!

От вашего выбора зависит, каким будет главный законодательный орган государственной власти страны. Именно вам предстоит сформировать власть, которая будет работать в течение 5 лет.

От вашего выбора зависит судьба страны, дальнейшая жизнь Дальнего Востока. Начиная с 2000 года на Востоке России активно развивается экономика, отмечается рост промышленного производства, появляются новые рабочие места, строятся объекты здравоохранения, образования, культуры и спорта, появились новые социальные программы, увеличились реальные денежные доходы населения. Все это достигнуто благодаря плодотворной совместной работе Президента Российской Федерации, Правительства страны, Федерального Собрания. Именно поэтому нам необходимо 4 декабря избрать в состав Государственной Думы России таких людей, которые уже многое сделали для Дальнего Востока и готовы работать ради его процветания.

Да, ежедневно дальневосточники сталкиваются со многими проблемами. Их не разрешить в одночасье. Не преодолен полностью и экономический кризис. Кроме того, есть, к сожалению, внутренние и внешние силы, стремящиеся дестабилизировать ситуацию в обществе и в экономике. Наш ответ один – только консолидация всех здравых сил способна вывести страну на качественно новый уровень развития.

Я хотел бы обратиться к вам, дорогие дальневосточники, воспользоваться своим конституционным правом – прийти на избирательные участки и проголосовать за ту партию, которая внесет максимальный вклад в дальнейшее развитие Дальнего Востока и всей России.

Необходимо избрать профессионалов, эффективных управленцев, неравнодушных к проблемам своих земляков-дальневосточников.

Надо понимать, что наше будущее за нами!

Виктор Ишаев, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.