Газета «Рыбак Приморья»

Приморский Россельхознадзор приходит на острова

С 29 ноября 2011 г. Приморский край и Сахалинская область находятся в ведении единого управления Россельхознадзора.

В соответствии с приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 ноября 2011 г. № 557 «О Схеме размещения территориальных управлений Россельхознадзора», в связи с изменением сферы деятельности управление Россельхознадзора по Приморскому краю стало управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, в настоящее время преобразованное управление осуществляет прием имущества и организационно-штатные мероприятия, необходимые для реализации полномочий на территории Сахалинской области.

На основании этого же приказа, управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Сахалинской областям именуется теперь управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Вместе с тем управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не является правопреемником Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Сахалинской областям.

Газета "Рыбак Приморья"