Журнал «Fishnews»
Журнал «Fishnews – Новости рыболовства» № 1

Журналу «Fishnews – Новости рыболовства» - 5 лет!

Если взглянуть на обложку самого первого номера журнала «Fishnews – новости рыболовства», то становится очевидным, какие метаморфозы произошли в отрасли за этот, в общем-то короткий отрезок времени. В данный момент уже никому не придет в голову сомневаться в том, а нужны ли рыбаки своему государству. От первых попыток представить себе, какие нормы требуются для регулирования аквакультуры, до получившего широкое обсуждение законопроекта «Об аквакультуре» дистанция тоже пройдена немалая. Если в октябре 2006-го мы только приглядывались к зарубежному опыту, накопленному правительствами рыболовных стран за потерянные нами годы, то теперь сами обладаем бесценным багажом знаний, добытых нелегким путем проб и ошибок. Но самое главное – за прошедшие годы у отрасли появилось четкое понимание целей и стратегия развития. Именно об этом мы мечтали, создавая первый номер журнала.

Все эти 5 лет мы шли в ногу с интересами отрасли, хотя иногда и приходилось забегать вперед – а как иначе предугадать развитие событий? Писать об отраслевых проблемах, вникая во все профессиональные тонкости, но при этом излагать их языком, понятным любому, даже не занятому в рыбном хозяйстве человеку, – непростая задача. Мне кажется, благодаря этому принципиальному подходу редакции «Fishnews – новости рыболовства» удалось создать дискуссионную площадку, где представители бизнеса и органов власти чувствуют себя комфортно и уверенно.

Хочу поблагодарить читателей журнала, которые все эти 5 лет были вместе с нами, и, надеюсь, мы не разочаруем их и в дальнейшем.

Эдуард Климов, главный редактор


Поздравляю сотрудников журнала с юбилеем!

Великая Октябрьская революция в отечественной рыбацкой журналистике, благодаря которой отраслевое медийное пространство перестал заполнять исключительно перепеваемый на разные лады плач об упадке и разрушении советского Минрыбхоза, благодаря которой в формируемой средствами массовой информации «общенациональной повестке» появился настоящий рыбопромышленник, благодаря которой было озвучено мнение действительного рыбного бизнеса, – эта революция началась именно с вас.

Уверен, что ваш профессиональный, честный и неравнодушный журнал стал делателем общественного мнения в отечественном рыбохозяйственном комплексе всерьез и надолго.
Желаю редакционной коллегии успехов!

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев

  • Журнал «Fishnews – Новости рыболовства» № 1
  • Эдуард КЛИМОВ
  • Герман ЗВЕРЕВ