Газета «Рыбак Приморья»

Арест судна ускорит выплату штрафа

В Приморье судебные приставы наложили арест на судно VIDNOE, принадлежащее иностранной компании. Судовладельцу, оштрафованному за браконьерство в российских водах, предстоит погасить задолженность перед РФ в размере более 3 млн. рублей.

В отношении компании-должника в отделе судебных приставов по Находкинскому городскому округу было возбуждено несколько исполнительных производств о взыскании штрафов на общую сумму более 5,5 млн. рублей. В настоящий момент должник исполнил требования по одному из документов о взыскании штрафа в размере более 2,5 млн. рублей. Однако в рамках оставшихся двух исполнительных производств задолженность до сих пор не погашена. Кроме того, судовладелец не выплатил исполнительский сбор, таким образом, задолженность иностранной компании на сегодняшний день превышает 3 млн. рублей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю, в ходе разыскных мероприятий выяснилось, что в собственности должника имеется только судно VIDNOE. Другого имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, у компании не обнаружено. В итоге судебные приставы приняли решение наложить арест на судно.

В настоящий момент проводится оценка арестованного имущества. Если должник не погасит задолженность перед Российской Федерацией, иностранное судно будет продано, а полученные средства перечислены в счет погашения задолженности.

Газета "Рыбак Приморья"