Газета «Рыбак Приморья»
Чемпион среди женщин Наталья Семенова и серебряный призер в личном зачете Борис БУДАНЦЕВ

Рыбацкая лыжня-2012

Приморская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства провела 11 февраля 2012 года традиционные зимние соревнования «Рыбацкая лыжня-2012». Они были организованы на лыжной базе «Наречное». Профсоюзные организации предприятий, научных и учебных учреждений соревновались на лыжах уже в пятый раз.

В лыжных соревнованиях участвовали спортивные делегации первичных профсоюзных организаций:

-ОАО «Преображенская база тралового флота»

-ОАО «Дальрыба»

-ФГУП «ТИНРО-центр»

-Дальрыбвтуза

-Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа

-Дальневосточного мореходного училища

Учебные заведения выставили по несколько команд, включая команды преподавателей и сотрудников.

Расположенная всего в восьми километрах от города Партизанска лыжная база «Наречное» встретила утром в день соревнований лыжников 30 градусным морозом. Но к полудню потеплело. При активной поддержке болельщиков команды начали соревнования. Им не помешал ни холод, ни поддувающий временами ветерок. Общекомандный кубок и золотые медали с призами были под аплодисменты вручены команде Преображенской БТФ. И в личном зачёте преображенские лыжники были на высоте в возрастной группе старше 30 лет. Владимир Васильевич Кузовлев – матрос СМБ «Шумный» завоевал «золото», а Борис Тихонович Буданцев – директор ДЮСШ Преображенской БТФ – «серебро». Их товарищи по команде Наталья Ивановна Семёнова – дежурная межрейсового дома отдыха и Вера Михайловна Притуляк – работница ведомственной гостиницы стали также золотыми и серебряными призёрами в этой же возрастной группе.

Второе общекомандное место завоевали студенты Дальрыбвтуза, им были вручены серебряные медали, Диплом и призы. Большой вклад в победу своей команды внесли неоднократные участники «рыбацкой лыжни» студенты Михаил Коровушкин и Нинель Богданова, Александр и Светлана Шишковы. Чёткую организацию спортивных выступлений своих питомцев обеспечила профсоюзный лидер студентов Дальрыбвтуза Светлана Бакиева. В соревнованиях участвовали преподаватели и сотрудники Дальрыбвтуза. Их команду возглавила Бут Ирина Ваграмовна – специалист центра инновационных технологий. Дальрыбвтузовские лыжники показали высокие результаты и в личном первенстве в возрастной группе до 30 лет. Светлана Шишкова из института рыболовства и аквакультуры стала чемпионкой в личном зачёте, а будущие технологи – Нинель Богданова и Александр Шишков – завоевали бронзовые медали. Надо сказать, что представители главного рыбацкого ВУЗа страны были очень активны и на катке, где по вечерам демонстрировали мастерство фигурного катания.

Бронзовые медали, Диплом и призы были вручены дружной команде Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа. Группа поддержки ВМРК самая активная и самая боевая на всех профсоюзных соревнованиях была на высоте и в этот раз. Спортивные азарт и волю к победе своих питомцев активно поддерживали Людмила Витальевна Машовец – заместитель председателя первичной профсоюзной организации и Людмила Анатольевна Ершова – начальник организационно- воспитательного отдела. Она приехала со своими атрибутами – флагом колледжа, всевозможными звуковыми элементами. Их старания и активность во многом помогли команде поднять боевой спортивный дух и стать призёрами, а их двоим питомцам – Евгении Киселёвой и Сергею Баришовец – завоевать серебряные медали в личном первенстве в возрастной группе до 30 лет. Что очень приятно бронзовую медаль в личном зачёте в упорной борьбе завоевала руководитель команды ВМРК – Людмила Васильевна Машовец. Спортивная делегация ВМРК показала высокую активность, как курсантов, так и сотрудников колледжа. Приз признательности был вручён их представителю Светлане Игоревне Сухомлиновой.

Как всегда высокой активностью отличалась спортивная делегация Дальневосточного мореходного училища во главе с зав. кафедрой физвоспитания – Александром Петровичем Качановым, который был одновременно и тренером и воспитателем и главным болельщиком – организатором. Его кипучая энергий и дружеские наставления были по достоинству награждены – третьекурсник судомеханического отделения ДМУ Александр Антошкин стал чемпионом в возрастной группе до 30 лет. Ему были вручены золотая медаль, Диплом, ценный подарок. Приз надежды, как самым юным участникам соревнований был вручён будущему судомеханику Степану Дъякову и будущему специалисту по транспортным перевозкам Ольге Арбузовой. Сам Александр Петрович Качанов за большую организаторскую работу по подготовке команды к соревнованиям был премирован оргкомитетом поощрительным призом.

Впервые в соревнованиях «Рыбацкая лыжня-2012» участвовала спортивная делегация ФГУП «ТИНРО –центра». Её возглавляла профсоюзный лидер Галина Николаевна Тимчишина. Представители нашей отраслевой науки показали хорошие результаты. Старший научный сотрудник ТИНРО-центра Владимир Иванович Таразанов пробежал дистанцию на едином дыхании и завоевал бронзу в личном первенстве. В свои 65 лет он показал результат, который был выше, чем у многих молодых лыжников. Владимиру Ивановичу также был вручён приз признательности. Думается и далее профсоюзная организация старейшего и уважаемого отраслевого учреждения рыбацкой науки будут активно участвовать в краевых спортивных мероприятиях.

Во всех спортивных мероприятиях краевой профсоюзной организации активно участвуют спортсмены ОАО «Дальрыба». Возглавляемая бессменным капитаном Александром Евгеньевичем Бондаренко команда Дальрыбы всегда добивается хороших результатов. Но на рыбацкой лыжне -2012 спортивная удача, к сожалению, была не на их стороне. Хотя команда при холодном пронизывающем ветре и показала неплохой результат, но в число призёров не вошла. Зная их бойцовский характер, верим, что и победы и медали у этой команды ёщё неоднократно будут в следующих спортивных праздниках.

Коллектив лыжной базы «Наречное» при весьма малоснежной зиме сумел сохранить лыжню и к 11 февраля привёл её в порядок. По словам лыжников соревнования вполне удались. От руководства краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства благодарим работников базы за помощь в подготовке к соревнованиям, а также за обслуживание и размещение спортивных делегаций. Оргкомитет искренне благодарит за проведённую в день соревнований работу Бориса Тихоновича Буданцева – председателя судейской коллегии и Светлану Олеговну Бакиеву – секретаря судейской коллегии. Выражаю признательность и благодарность всем профсоюзным лидерам и руководителям предприятий, организаций, учебных заведений за организаторскую работу и помощь в проведении зимних соревнований «Рыбацкая лыжня -2012».

Особую благодарность и признательность за спонсорскую помощь в подготовке соревнований комитет краевой организации профсоюза рыбаков выражает:

-Звереву Герману Станиславовичу – Президенту ассоциации добытчиков минтая

-Передне Александру Александровичу – Председателю правления рыболовецкого колхоза «Восток-1»

-Суворову Юрию Алексеевичу – Генеральному директору ООО «Уссури».

Заслуживает одобрения и самых добрых слов благодарности личный пример профсоюзных лидеров и руководителей команд, ставших на лыжи и пробежавших дистанцию:

-Бут Ирины Ваграмовны – Дальрыбвтуз

-Бондаренко Александра Евгеньевича – ОАО «Дальрыба»

-Бакиевой Светланы Олеговны – Дальрыбвтуз

-Киселёва Петра Александровича – ОАО «Преображенская база тралового флота»

-Качанова Александра Петровича – Дальневосточное мореходное училище

-Машовец Людмилы Витальевны – Владивостокский морской рыбопромышленный колледж

-Тимчишиной Галины Николаевны – ФГУП «ТИНРО-центр».

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства выражает благодарность всем участникам зимних соревнований «Рыбацкая лыжня -2012» и надеется на активное участие их в летней спартакиаде в сентябре 2012 года.

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства Владимир Нагорный

  • Чемпион среди женщин Наталья Семенова и серебряный призер в личном зачете Борис БУДАНЦЕВ
  • Построение участников
  • Дружная команда ТИНРО-Центра во главе с профсоюзным лидером Галиной ТИМЧИШИНОЙ
  • Боевая группа поддержки и участники соревнований из ВМРК
  • "Золотой" финиш чемпиона спартакиады матроса СМБ "Шумный" (ПБТФ) Владимира КУЗОВЛЕВА
  • Ветеран лыжных соревнований пятикурсник Дальрыбвтуза Михаил КОРОВУШКИН