Газета «Рыбак Приморья»

Жителям Приморья рассказали о возможностях отраслевого образования

Владивостокский морской рыбопромышленный колледж совместно с центрами занятости населения провел профориентационные встречи в районах Приморского края.

ВМРК продолжает работу по продвижению своих образовательных услуг. Особенностью нынешней кампании является совершенно новый, нетрадиционный подход к проблемам выбора будущей профессии, переобучения и подготовки рабочих кадров для рыбной отрасли.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Владморрыбколледжа, администрация, преподаватели колледжа, сотрудники Центра профессиональной подготовки ВМРК организовали проведение совместных профориентационных рейдов в городские и сельские школы и ПТУ Приморского края с подключением районных центров занятости. В свою очередь, сотрудники центров занятости муниципальных образований региона сообщили о предстоящих мероприятиях безработным гражданам, работникам предприятий, находящихся на гране закрытия, и предоставили помещение и необходимую видео- и аудиотехнику.

Ряд таких мероприятий прошел с 11 по 15 марта в Ольгинском, Кавалеровском и Чугуевском районах Приморья. Встречи с безработными гражданами, выпускниками школ, ПТУ проходили при полных залах, вызвав большой резонанс среди местного населения. Аудитория познакомилась со всем спектром образовательных услуг ВМРК с гарантированным трудоустройством, предоставлением мест проживания и питания. Большое впечатление на участников встреч произвел видеоролик «Под парусами «Паллады» о визите курсантов судоводительского и судомеханического отделений в Шанхай, Сингапур и Гонконг во время прохождения плавательной практики на паруснике «Паллада».

В общей сложности за время работы профориентационной группы, которую возглавил заведующий Центром профессиональной подготовки ВМРК Тельман Агакеримов, около тысячи граждан получили важную информацию о возможности обучения, переобучения в морском рыбопромышленном колледже с дальнейшим трудоустройством.

Газета "Рыбак Приморья"