Газета «Рыбак Приморья»

Приморские депутаты утвердили кандидатуру губернатора

Владимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского края. На внеочередном заседании кандидатуру, предложенную Президентом РФ, большинством голосов поддержали депутаты регионального заксобрания.

Как уже сообщалось, 28 февраля Президент России Дмитрий Медведев принял отставку Сергея Дарькина и назначил временно исполняющим обязанности главы региона Владимира Миклушевского. 10 марта его кандидатура была внесена на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края для наделения полномочиями губернатора.

16 марта на внеочередном заседании депутаты большинством голосов поддержали предложенную Президентом РФ кандидатуру.

Владимир Миклушевский, по окончании аспирантуры в 1993 г., остался трудиться в Московском институте стати и сплавов (ныне – Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС») вплоть до 2007 г., когда с поста первого проректора МИСиС перешел в департамент прогнозирования и организации бюджетного процесса Министерства образования и науки России в качестве его директора. В 2010 г. распоряжением председателя Правительства РФ он был назначен заместителем министра образования и науки. С октября 2010 г. по февраль 2012 г. возглавлял Дальневосточный федеральный университет.

Газета "Рыбак Приморья"