Газета «Рыбак Приморья»

Рабочая группа поможет в решении вопросов «прибрежки»

В Приморском крае создадут рабочую группу, которая позволит улучшить взаимодействие рыбаков, осуществляющих прибрежный промысел, с контролирующими органами.

Специалисты управления рыбного хозяйства Приморья совместно с представителями рыбопромышленных предприятий, Приморского теруправления Росрыболовства и погрануправления на совещании в краевой администрации рассмотрели ряд важных вопросов «прибрежки», вызывающих наибольший интерес рыбацкой общественности.

Среди них – сокращение времени оформления пограничниками разрешений на выход в море судов прибрежного промысла, а также пересечение такими судами государственной границы РФ.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края, участники совещания приняли решение создать рабочую группу, в которую войдут представители регионального погрануправления, органов исполнительной власти, рыбохозяйственных предприятий и общественных организаций. По мнению специалистов, в случае возникновения разногласий участники нового рабочего органа смогут найти конструктивное решение.

газета "Рыбак Приморья"