Газета «Рыбак Приморья»

Курсанты из Японии оценили тренажеры ВМРК

Во Владивостокском морском рыбопромышленном колледже с ознакомительной экскурсией побывала делегация с японского учебного судна «Кайо-Мару», прибывшего с дружественным визитом в столицу Приморья.

11 мая сотрудники ВМРК организовали для преподавателей и курсантов морской школы префектуры Ниигата обзорную экскурсию по колледжу. Иностранные гости посетили ихтиологический музей, посмотрели электронную презентацию приморского учебного заведения, а также пообщались с курсантами и студентами отделения экономики и управления.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа, особое впечатление на японских курсантов произвело посещение тренажерного центра по борьбе за живучесть судна и спасению жизни. Это уникальное техническое устройство позволяет имитировать различные ситуации, которые могут случиться в море.

Участники экскурсии смогли понаблюдать за тем, как учащиеся колледжа надевали специальные гидрокостюмы, прыгали в бассейн с трехметровой высоты, а также демонстрировали свои навыки и умения по отработке действий плавсостава в нештатных условиях – заделывание пробоины, ликвидация пожара, спасение тонущего.

По завершении визита гости с «Кайо-Мару» сфотографировались с курсантами и преподавателями колледжа, а также обменялись памятными подарками.

газета "Рыбак Приморья"