Газета «Рыбак Приморья»

Аркадий Дворкович: Разрешения на вылов будет выдавать Росрыболовство

Заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович ответил на один из важнейших для рыбаков вопросов: какой государственный орган теперь будет выдавать разрешения на вылов.

После серьезных изменений в структуре управления рыбным хозяйством, произошедших после формирования нового Правительства России, у рыбаков прибавилось острых тем для обсуждения. И вопрос номер один, который беспокоит сегодня всех без исключения отраслевиков: какой государственный орган в структуре Минсельхоза отныне будет уполномочен выдавать разрешения на промысел – Росрыболовство или Россельхознадзор?

С этим вопросом президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев обратился к заместителю председателя Правительства РФ Аркадию Дворковичу в «Твиттере». Ответ вице-премьера был однозначен – Росрыболовство.

«Аркадий Дворкович сделал важное для рыбаков заявление: разрешения на вылов будет выдавать ‪Росрыболовство‬, а не Россельхознадзор‬, – рассказал РИА Fishnews.ru президент АДМ. – Сохранение прежней схемы позволит обеспечить должную оперативность работы предприятий в период путины и, надеемся, избежать лишних организационных проблем».

газета "Рыбак Приморья"