Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 9 от 25 февраля 2009.

ННН-промыслу – нет!

Вчера, 24 февраля, в краевой библиотеке им. С.П. Крашенинникова прошла конференция «Незаконный промысел лососей – явление и фактор экономической жизни Камчатки».

Камчатке не нужна «бумажная» рыба. Камчатке нужен лосось!

Это – убеждение предпринимателя из Карагинского района. Он решил высказать всё, что наболело на душе, но по ряду причин предпочитает не называть своего имени. Прочитав его рассказ, читатели поймут, почему.

Александр КУРМАЗОВ: Чего могут ждать от визита Путина японские рыбаки?

На днях с официальным визитом в Японию прибывает председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин. Помимо обсуждения вопросов общеполитических, скорее всего, будут активно рассматриваться проблемы развития двусторонних и региональных экономических отношений. Для регионов Дальнего Востока России и значительной части районов Японии в экономическом блоке наибольший интерес представляют вопросы развития отношений в области рыболовства и рыбного хозяйства.

Убийственная экономика-2

Статья В. Гончара «Убийственная экономика», опубликованная в № 7 «РК», получила громкий резонанс. К разговору о камчатской «прибрежке» подключились и приморцы: ведь Владимир Теодозьевич обвинил приморских рыбаков в лоббировании поправки в закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» по «прибрежке». Разговор на сайте fishkamchatka.ru получился интересный. Ниже мы публикуем выдержки из комментариев.

Новости отрасли

ДВНПС подводит итоги 2008 года