Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 11 от 11 марта 2009.

Мы выбираем. Кого выбираем?

1 марта на избирательные участки Петропавловска пришли 30,54% избирателей: менее трети населения краевого центра пожелали поучаствовать в судьбе родного города.

Перерабатывать или выбрасывать?

Комитет Госдумы России по природным ресурсам, природопользованию и экологии не исключает возможности внесения изменений в ФЗ «О рыболовстве…» в части переработки водных биоресурсов, выловленных в научных целях.

Ловим хорошо

Камчатские рыбаки освоили 49% квот на вылов минтая в Охотском море.

Сохранить лосося

На Камчатке планируют создать второй лососёвый заказник.

Рыба станет демократичней

Глава Росрыболовства Андрей Крайний считает, что рыба в России дорожает из-за высоких торговых наценок и железнодорожных тарифов и предлагает ограничить наценки на демократичные сорта рыбы.

Воспроизводство по программе

ФАР планирует разработать отраслевую программу развития искусственного воспроизводства водных биоресурсов по рыбохозяйственным бассейнам России.

Выставка рыбных профессионалов

В выставке «Перспективы рыбной отрасли–2009», приуроченной к сентябрьскому Международному конгрессу рыбаков, примут участие более 70 предприятий из Приморья, других российских регионов и зарубежных стран.

Обсудят качество поставок

Россельхознадзор обсудит с представителями американских контрольно-надзорных органов вопросы соблюдения законодательства при поставках рыбо- и морепродукции на рынки обеих стран.