Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 12 от 18 марта 2009.

Многое необходимо поменять

Владислава Скворцова повторно избрали мэром Петропавловска.

Колхозу - развиваться

12 марта рыболовецкий колхоз им. В.И.Ленина избрал нового председателя. На собрании уполномоченных, прошедшем очень организованно, было принято решение выразить недоверие прежнему председателю В.З.Драчёву и досрочно, выполняя в том числе и его желание уйти по состоянию здоровья, освободить его от должности руководителя этого рыбопромышленного предприятия. Новым председателем колхоза им. В.И.Ленина практически единогласно избран С.Б.Тарусов, кандидатуру которого поддерживали рыбацкий флот Сероглазки, береговые цеха, рыбообрабатывающая фабрика.

Руководителю Федерального агентства по рыболовству А.А. Крайнему

Уважаемый Андрей Анатольевич! Комитет российских общественных экологических организаций за сохранение Западно-Камчатского шельфа обращается к Вам как представителю государственной власти, наделённому правом принятия стратегических решений, способных повлиять на благополучие граждан и будущих поколений Российской Федерации.

Всё познаётся в сравнении

Агентство по молодёжной политике Камчатского края объявило итоги викторины о капитане А.И. Щетининой. Вопросы были опубликованы 27 января в ряде камчатских газет, в том числе и в «РК». Была обещана замечательная, на мой взгляд, награда: «участники и победители викторины станут кандидатами для включения в группу, которая получит право принять участие в военном параде в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая 2010 года в Москве».

Рыбной отрасли не обойтись без отечественных судов

Вопросы развития отечественной гражданской морской техники обсудили на совещании, которое в минувшую пятницу провёл председатель правительства РФ Владимир Путин.

За экологически здоровый газопровод (о минусах сахалинской газовой трубы)

В 2005 году в печати было опубликовано открытое письмо президенту России В.В. Путину с критикой «перекосов» и «огрехов» экологической программы изысканий к технико-экономическому обоснованию проекта «Сахалин-2», в том числе на трассах газовых трубопроводов.

«Берингия-2009» стартовала

14 марта в селе Эссо стартовала традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия - 2009». Перед финишем 29 марта в Оссоре каюрам предстоит преодолеть 15 этапов протяжённостью 950 км.

Новости отрасли

Задержан сейнер