Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 36 от 02 сентября 2009.

В День знаний на «Палладе»

День знаний будущие моряки – курсанты КамчатГТУ – в этом году отметили по-особому ярко и торжественно. Встреча фрегата «Паллада» из очередного рабочего плавания стала для них важным событием первого дня осени.

Нерест горбуши заканчивается

На восточном побережье в реках Карагинского района нерест горбуши заканчивается.

Когда чиновник ответит за произвол?

ООО «Устькамчатрыба», исполняя контракт на поставку в Японию мороженой нерки, в ходе лососёвой путины этого года отправило три партии экспортного груза. Однако при оформлении четвёртой события приняли весьма странный характер.

Приказ Федерального агентства по рыболовству

от 26 июня 2009 г. N 562 г. Москва “О запрете промышленного рыболовства наваги в Камчатско-Курильской подзоне в 2009 году”

Молчать не буду

Открытое письмо бывшего председателя колхоза имени В.И. Ленина Владимира Драчёва

Галина Давыдова: «Пенсий ниже прожиточного минимума больше не будет»

В следующем году в пенсионной системе произойдут серьёзные изменения. В рамках её совершенствования пройдёт так называемая валоризация, которая коснётся не только действующих пенсионеров, но и граждан, имеющих трудовой стаж до 2002 года и ещё не достигших пенсионного возраста.

Пейте на здоровье!

Вода – источник жизни и здоровья. Но она бывает разная. Сложилось мнение, что камчатская – самая вкусная в России. Даже из-под водопроводного крана многие без опасок берут её для питья.

Камчатские посиделки на берегах Невы

В марте 2008 года 58 земляков-камчатцев, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приняли решение создать филиал межрегиональной общественной организации «Камчатское землячество «Гамулы».

Не оправдала надежд

28-29 августа при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа на стадионе «Спартак» проходила общегородская ярмарка.

Новости отрасли

Год новых начинаний