Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 52 от 23 декабря 2009.

Охотоморье-2010

Очередное заседание Дальневосточного специализированного минтаевого совета прошло в ТИНРО-Центре. В его работе приняли участие ведущие специалисты всех рыбохозяйственных институтов региона и Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

"Когда же мы обратим наш взор на Дальний Восток?"

Представитель Камчатки в верхней палате парламента Б.А.СОРОКИН введён в состав Совета при председателе Совета Федерации ФС РФ по вопросам агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса России.

Пограничники к ОМЭ готовы

В 2009 году особый отпечаток на деятельность пограничников Северо-Востока накладывала активность организованных криминальных группировок, занимающихся незаконной добычей водных биоресурсов и перемещением их за границу.

Атмосфера позитива и молчания

Депутаты комитета по строительству, энергетике, транспорту и жилищной политике Заксобрания рассмотрели на заседании вопрос размещения атомной плавучей станции (ПАТЭС) на территории Вилючинска. На это у них ушло 1,5 минуты.

Поработали с настроением

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный» готовится к сдаче. Повсюду слышны звуки молотков и пил, летят искры электросварки. А в минувшую субботу к строителям присоединились добровольные помощники – экипажи ярусоловов Акроса.

Сетевиков заставят умерить аппетиты

14 декабря комитет по экономической политике и предпринимательству Госдумы РФ рассмотрел подготовленный ко второму чтению проект ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

Новости отрасли

НеОДУемые «готовы» сотрудничать