Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 1 от 01 января 2010.

Владельцам 27 судов предложили пойти на компромисс

Правительство предложило владельцам 27 бербоут-чартерных судов своё решение проблемы: акт сверки с Внешэкономбанком даст им не только российский флаг и право промысла в ИЭЗ РФ, но и индивидуальную схему погашения долга.

Глобальные задачи ЦСМС

Кроме сбора информации и отчётности по различным видам рыболовства, в этом году на Центр связи и мониторинга (ЦСМС) было возложено несколько новых функций, которые качественно отличаются от привычных рыбакам.

Имя Анны Щетининой будет увековечено

Мыс Безымянный сохранит своё название. Именем первой в мире женщины-капитана дальнего плавания Анны Щетининой будет назван другой географический объект в Камчатском крае.

Не Родина бросила рыбаков. Судовладельцы

Российские рыбаки, среди которых есть жители Петропавловска, продолжают оставаться в Порт-Луи (остров Маврикия) на задержанном за браконьерство судне «Seabird» («Морская птица»).

Биография добрых дел

Региональному отделению Всероссийского общества охраны природы (ВООП) исполнилось полвека.

Прокуратура отчиталась

Итоги уходящего года и планы на будущее обсуждали в прокуратуре Камчатского края в пятницу, 25 декабря.

Забывчивым родителям память освежить легко

«РК» открывает ежемесячную рубрику «Главный судебный пристав Камчатки разъясняет». Вы можете присылать в редакцию любые вопросы, входящие в компетенцию управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю. На них ответит и.о. руководителя этого управления Валериан Валериевич ЖЕРЕБЯТЬЕВ.

Новости отрасли

На пользу отрасли