Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 6 от 03 февраля 2010.

Голодовка - последний аргумент рыбаков

Экипажи ярусоловов Акроса решились на этот шаг, потому что сегодня иных способов заставить чиновников исполнить поручения президента РФ, премьер-министра РФ и его заместителя, у них не осталось.

Поправки к закону «О рыболовстве»: много и плюсов, и минусов

На ближайших заседаниях Госдумы рассмотрят во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты РФ (проект № 268680-5).

Герман Зверев: «Евробюрократы душат российских рыбаков»

Ассоциация добытчиков минтая обратилась за поддержкой в Росрыболовство и МИД России, выразив категорическое несогласие с содержанием циркуляра Генерального директората по морским вопросам и рыболовству Еврокомиссии.

ФАС разберется с запретом на вылов краба

Федеральная антимонопольная служба России проверит обоснованность причин, по которым Росрыболовство установило запрет на добычу отдельных видов крабов в Западно-Камчатской подзоне в 2010 г.

Рыбакам не до новых объектов

Рыбопромышленникам, приглашённым на заседание биологической секции Учёного совета ТИНРО-Центра, представили предварительный вариант прогноза общих допустимых уловов по Дальневосточному рыбохозяйственному бассейну на 2011 г.

Регулировать пока нечего

В 2008 году тема саморегулируемых организаций в рыбной отрасли была очень популярна. Государство намеревалось повысить роль рыбацких ассоциаций путём передачи некоторых государственных функций таким отраслевым саморегулируемым организациям, как ассоциации и союзы.

Углеводородный пеленг России

Начало в № 49 (2009 г.), № 5 (2010 г.).

«Мы — россияне!»

С января в краевом центре стартовала программа патриотического воспитания младших школьников города «Мы — россияне!». В мероприятиях, призванных воспитывать в детях любовь к Родине, знание истории и традиций России, задействовано 27 школ города. Организатор мероприятий — МОУ ДОД «Центр внешкольной работы». Руководит программой департамент социального развития Петропавловск-Камчатского городского округа.

Очередная авантюра Росатома?

Экологи предлагают депутатам принять поправки к законопроекту, чтобы не допустить закачки радиоактивных отходов под землю, импорта отходов из-за рубежа и новых радиационных катастроф.

Птицы нуждаются в помощи!

С 1 февраля по 15 марта ФГУ «Кроноцкий заповедник» проводит акцию «Покормите птиц!» для учащихся школ, учреждений дополнительного образования, воспитанников дошкольных учреждений Елизовского, Усть-Большерецкого, Мильковского районов края.

Новости отрасли

Определены объемы вылова корюшки и гольца