Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 11 от 10 марта 2010.

Экватор путины позади

По данным ССД (ИС «Рыболовство»), к концу февраля 2010 г. отряд добытчиков в ОМЭ пополнился ещё двумя судами и составил уже 160 единиц. Как обычно, лидеры по общему вылову — приморские рыбаки.

«С уверенностью смотрим вперёд!»

Жестяно-баночной фабрике исполнился 71 год.

Минсельхоз заставили проверить свой собственный приказ

Министерство юстиции России предложило минсельхозу России провести антикоррупционную экспертизу правил ветеринарно-санитарной экспертизы морских рыб и икры.

Камчатские рыбаки обзавелись уникальным оборудованием

Новая линия по сортировке и укладке камбалы позволит камчатским производителям сделать процесс переработки простым и продуктивным, причём использовать такое оборудование можно как на судах, так и на берегу.

К борьбе с дрифтерами подключили Генпрокуратуру

По мнению Всемирного фонда дикой пророды (WWF), экологическая экспертиза материалов, обосновывающих ОДУ тихоокеанских лососей в исключительной экономзоне РФ, проведена с нарушениями.

Науке необходима поддержка государства и рыбаков

На сессии в Хабаровске отраслевые институты Дальнего Востока подвели итоги научно-исследовательской работы в прошлом году.

Принцип "поймал-отпустил": дань моде или ПОСТУПОК рыболова?

Огромной популярностью в мире среди рыболовов-любителей пользуется принцип "поймал-отпустил" – другими словами, рыбалка сугубо ради рыбалки. Удачливый любитель рыбной ловли при поимке экземпляра любой величины и массы (!) предпочитает с рыбой сфотографироваться и отпустить оную на волю.

Расстрел под запись

Корабли российской Береговой охраны десять раз открывали огонь по нарушителям.

Россия ратифицировала Конвенцию МОТ об удостоверениях личности моряков

26 февраля представитель Российской Федерации Дмитрий Гончар передал директору департамента международных трудовых норм Международной организации труда (МОТ) г-же Думбия-Анри документ о ратификации Россией пересмотренной Конвенции МОТ 2003 года об удостоверениях личности моряков (№ 185).

Море кормит, море хоронит

Окончание. Начало в №№ 50, 51 (2009 г.), №№ 3, 5, 7, 8, 10 (2010).

Новости отрасли

Дикого лосося будут популяризировать.