Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 16 от 14 апреля 2010.

ПОКАТАЛИСЬ...

Лавина унесла жизни 10 человек

Как «омолодить» рыбацкий флот?

В прошлом номере «РК» рассказывал о большой проблеме, с которой столкнулись рыбопромышленные предприятия не только Камчатки, но и всей России, и которая обсуждалась на прошедшем на прошлой неделе КРХС, – рыбацкий флот стареет, но новых судов российской постройки рыбаки не дождутся ещё как минимум лет 10, поскольку в России нет ни верфей для строительства средне- и крупнотоннажного флота, ни проектов этих судов, ни специалистов, которые могут их построить.

Ирина Орлова: "Списки предприятий, не выплачивающих работникам зарплату, необходимо публиковать в СМИ"

Проблему нарушений трудового законодательства на рыбоперерабатывающих предприятиях полуострова обсудили депутаты Заксобрания края на совместном заседании комитетов по социальной политике, экологической безопасности и защите прав граждан и по рыболовству, природным ресурсам и аграрной политике.

В Берингово море минтай придёт к концу лета

По прогнозу учёных, условия промысла минтая в Западно-Беринговоморской зоне в 2010 г. по ряду показателей будут отличаться от прошлогодних. Тем не менее, роста уловов не ожидается.

Норвежский лосось вытеснит российский?

Иностранные и российские аналитики отмечают проблемы на рынке импортной рыбы в России.

Правительство признало, что его не слушаются

Первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков подтвердил, что постановления правительства, касающиеся развития рыбохозяйственного комплекса страны, не выполняются.

Здравствуй, Газфлот!

До Камчатки, наконец-то, дошла весть, что ещё 15 июля прошлого года распоряжением правительства страны Западно-Камчатский лицензированный участок недропользования в Охотском море передан ОАО «Газпром». Таким образом, к своим зарубежным лицензиям на шельфах Вьетнама, Индии, Венесуэлы, Ливии и к 15 лицензиям на морское недропользование на шельфах России он добавил ещё одну — на прикамчатском шельфе.

Барак Обама сказал «нет» добыче нефти в Бристольском заливе. Готова ли Россия защитить камчатский шельф?

Президент США исключил ценнейшие рыбопромысловые участки северо-восточной части Тихого океана из государственного плана нефтедобычи. Готово ли российское правительство гарантировать сохранность рыбной сокровищницы России?

Новости отрасли

Дрифтер жив