Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 18 от 28 апреля 2010.

Нам хлеба не надо – работу давай?

«Нам солнца не надо – нам партия светит. Нам хлеба не надо – работу давай!», — в слова этой трудовой песни верило целое поколение советского народа. А что значит труд для современного человека? И любой ли желающий может честно и легко воспользоваться своим правом на свободный труд, гарантированный Конституцией РФ?

Стратегию надо доработать

В конце прошлой недели власть и бизнес-сообщество полуострова активно обсуждали проекты стратегии социально-экономического развития Камчатского края и программы её реализации.

Андрея Крайнего - в отставку

Буквально на днях председатель правительства Российской Федерации В.В. Путин на совещании в Мурманске хвалил руководителя Федерального агентства по рыболовству за несомненные успехи в рыбной отрасли (увеличение объёмов вылова на 11,6 процента и так далее)

Поручения комиссии упростят работу рыбаков

Виктор Зубков поручил ФТС и Росрыболовству до 1 июля разработать на основе информационных технологий механизмы таможенного оформления судов рыбопромыслового флота и рыбной продукции.

Мера назревшая и перезревшая

До конца недели Росрыболовство внесёт в аппарат правительства документы о разделении сферы контроля над качеством рыбы. Об этом сказал в прямом эфире «Русской службы новостей» руководитель Федерального агентства РФ по рыболовству Андрей Крайний.

Пойти на работу — и вернуться здоровым

Всемирный день охраны труда был объявлен Международной организацией труда (МОТ). Впервые он отмечался в 2003 году.

Река Крестовая

(Начало в № 15, 16).

Новости отрасли

АДМ подведет итоги Охотоморской путины.