Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 19 от 05 мая 2010.

Лучшие в рыбной отрасли Камчатки

4 мая в правительстве края прошло награждение участников и победителей конкурса на звание «Лучший по профессии» в рыбной отрасли.

Почему от нас это скрывают?

В недавней своей публикации мы говорили о том, что существует некое намерение между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки "Об ограничении промысла тихоокеанских лососей в исключительных экономических зонах России и США в северной части Тихого океана" от 1992 года.

Камчатские рыбаки превысили прошлогодние результаты

В ходе объединённой охотоморской экспедиции дальневосточные рыбаки добыли свыше 800 тыс. тонн минтая. Вылов камчатских предприятий составил 272,3 тыс. тонн.

На старт, внимание...

«Для нас лососёвая путина уже стартовала», – заявил на прошедшем во Владивостоке заседании ДВНПС заместитель руководителя Росрыболовства Виктор Рисованый.

Андрей Крайний: «Письмо рыбаков – ответ "серого" бизнеса на попытки его легализации»

Глава Росрыболовства Андрей Крайний расценил критику со стороны промысловых компаний и ассоциаций Сахалина как протест "серого" бизнеса против усилий властей по легализации рыбной отрасли. Об этом он заявил журналистам в рамках международной выставки European Seafood Exposition 2010.

Герман Зверев: "Мы не допустим повышения пошлин"

Президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев считает непродуманными и поспешными заявления руководства Федерального агентства по рыболовству о повышении экспортных пошлин на рыбопродукцию.

Нет регистрации в пограничных органах ФСБ России? Оставайтесь на берегу!

Начальник пограничного отделения в городе Елизово майор Алексей Можный напоминает читателям газеты о необходимости регистрации маломерных плавсредств в пограничных органах ФСБ России.

Гибель пернатых невыгодна рыбакам

По результатам исследований, организованных Всемирным фондом дикой природы, снижение прилова птиц при ярусном промысле благотворно сказывается на доходах рыбаков.

Методы сокращения случайного прилова морских птиц на ярусных промыслах в различных районах Мирового океана

Продолжая начатую тему о взаимоотношениях морских птиц и ярусного рыболовства, рассмотрим различные способы, с помощью которых можно ограничить случайный прилов птиц при постановках не только донного яруса, но и других крючковых орудий лова.

Река Крестовая

Начало в №№ 15, 16, 18.

Новости отрасли

Испанский судострой придёт в Россию.