Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 35 от 25 августа 2010.

Премьер-министр РФ прибыл на Камчатку

Что принесут региону итоги совещания?

Операция «Путина-2010» продолжается

C начала оперативно-профилактической операции «Путина-2010» органами внутренних дел по Камчатскому краю зарегистрировано 282 материала проверки. По их результатам возбуждено 94 уголовных дела по ст. 256 УК РФ.

Горбуша и кета: установлены дополнительные объемы

23 августа состоялось заседание комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае.

Путина-2010: план «минимум» выполнен

К окончанию путины Камчатский край занимает лидирующую позицию по вылову тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке. Об этом сообщили в министерстве рыбного хозяйства Камчатского края.

Рыбная отрасль – проверка профессионализма силовиков

На встрече с заместителем министра внутренних дел РФ генерал-лейтенантом милиции Алексеем Аничиным полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев еще раз напомнил о необходимости проявлять повышенное внимание к преступлениям в рыбной отрасли.

К борьбе с ННН-промыслом необходимо привлекать рыбаков

WWF предлагает усовершенствовать проект национального плана по борьбе с ННН-промыслом. Конкретные предложения для включения в проект защитники природы направили в адрес ВАРПЭ.

Базовые принципы закона должны остаться неприкосновенными

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока направил премьер-министру Владимиру Путину ряд предложений по стимулированию отечественного судостроения.

Поддельные справки аннулировали итоги конкурса

В Хабаровском крае суд признал недействительными результаты конкурса на право заключения договора о предоставлении 7 рыбопромысловых участков на территории Николаевского района.

Не время разрушать устои

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой гарантировать стабильность базовых принципов ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Президента просят защитить рыбаков от передела квот

Призыв дальневосточных рыбаков не допустить ведения «квот под киль», подрывающих основы рыбной отрасли, поддержали профсоюзные организации Приморья, Сахалина и Камчатки.

«Прибрежку» выпустят из 12-мильной зоны

Правительственная комиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса рассмотрела вопрос о расширении районов прибрежного рыболовства и обсудила перспективы развития аквакультуры в России.

Устойчивые правила игры – ключ к развитию отрасли

Координационный совет рыбохозяйственных объединений Дальнего Востока подготовил расчеты и предложения по обеспечению стабильной работы рыбной отрасли и стимулированию отечественного судостроения.

Губернатор Николай Дудов встал на защиту магаданских рыбаков

Глава территории направил письмо в министерство юстиции с требованием об отмене приказа Государственного таможенного комитета.

Судовладельца надо заинтересовать, а не заставлять

Предложения по стимулированию строительства судов рыбопромыслового флота премьер-министру Владимиру Путину направили члены Союза рыбопромышленников Запада.

Как разводят лосося и бюджет

Продолжение. Начало в № 34.