Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 36 от 01 сентября 2010.

Камчатка и Больцано: нам есть что дать друг другу

Губернатор Алексей Кузьмицкий на прошлой неделе обсудил перспективы сотрудничества с президентом провинции Больцано (Итальянская Республика) Луисом Дурнвальдером.

Тонкая настройка отрасли

На днях совещание о мерах по развитию рыбохозяйственного комплекса России провел в столице края премьер-министр В.В. Путин

Морские невода завершают путину

Промышленный лов лососей морскими ставными неводами, по решению комиссии по оперативному регулированию промысла лососей в Камчатском крае, будет прекращен 7 сентября на восточном, а 10 сентября – на западном побережье Камчатки.

Льготный билет для дальневосточной рыбы

Дотация перевозок рыбной продукции с Дальнего Востока откроет рыбе дорогу в центральные регионы России, считает полпред президента РФ в ДВО Виктор Ишаев.

Только кижуч и радует

На 30 августа в районах сложилась следующая промысловая обстановка.

Прокуратура – на защите ВБР

В прокуратуре Камчатского края под председательством заместителя прокурора края П.Н. Храмушина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.

Премьер на Камчатке

Программа рабочей поездки председателя правительства РФ В.В. Путина на Камчатке не исчерпывалась совещанием по проблемам российской рыбной промышленности. Он посетил Южно-Камчатский федеральный заказник, биатлонный комплекс, осмотрел здание местного общежития и строительную площадку, где идет сооружение сейсмоустойчивого жилого района.

Под белыми парусами – настоящие мореходы

Белые паруса «Паллады» вновь появились в Авачинской губе. На ее борту домой вернулись курсанты КГТУ.

Как разводят лосося и бюджет

(Начало в № № 34, 35.)

Дикая семга оказалась под ударом

Над естественной популяцией атлантического лосося нависла новая угроза. На дикую рыбу может распространиться эпидемия опасного заболевания, от которого гибнет «искусственный» лосось.