Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 51 от 15 декабря 2010.

Теперь Кизимен. Кто на очереди?

Наши далекие-далекие предки, рисуя обстановку придуманного ими же ада, непременным его атрибутом называли запах серы. Поэтому те из козыревчан, кто в 9 утра прошедшего понедельника вышел из домов на «свежий воздух», с полным основанием могли утверждать, что они очутились в аду.

Минтаевая пройдет без эксцессов

На успешности проведения зимней минтаевой путины во многом держится благополучие предприятий рыбной отрасли. Но законодательство не стоит на месте и как обидно, если из-за его незнания (а то и сознательного нарушения) руководством фирмы или капитаном судно будет вынужденно простаивать, а на компанию наложен штраф.

«Верните нам солнце!» – требуют камчатцы

Сразу два митинга несогласия с сокращением часовых поясов прошли в Петропавловске в минувшую субботу.

А. Крайний против коренных народов

В неприятную историю попал глава ФАР Андрей Крайний на конференции «Единой России» в Хабаровске, где выступавшие представители КМНС Приморья и Камчатки рассказали Владимиру Путину об истинном положении вещей в наделении лимитами на лосось этих самых народов.

Люди погибли, виновные найдены

Из-за нарушений охраны труда в ООО «Колхоз Октябрь» погибли 6 человек.

Часовые родины не позволят обирать страну

В Северо-Восточном пограничном управлении береговой охраны ФСБ России началась активная подготовка к мероприятиям по контролю промысла водных биологических ресурсов в период охотоморской минтаевой путины 2011 года.

Океанрыбфлот всегда готов к сотрудничеству

Это акционерное общество – одно из крупнейших рыбопромышленных предприятий и на Камчатке, и в стране. За более чем четыре десятилетия существования оно прочно утвердилось в качестве ведущего поставщика рыбопродукции как на внутреннем рынке Российской Федерации, так и за ее пределами.

Любят корейцы камчатскую рыбу

Рыбный комплекс региона в цифрах.

Коренные народы сохраняют лосось

Браконьерство остается серьезной угрозой естественному воспроизводству лососей на Камчатке. Победить незаконный промысел можно только совместными усилиями коренных народов полуострова, местных жителей и природоохранных организаций. Именно об этом говорилось на проходившей 9 декабря в Петропавловске краевой конференции «Сохранение лосося с участием коренных народов».