Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 06 от 09 февраля 2011.

«Была команда АКРОС закатать!»

Открытое письмо ЗАО «Акрос».

Предприниматели пишут в Москву

Руководителю Федерального агентства по рыболовству А.А. КРАЙНЕМУ.

В истории поборов поставлена точка

С отменой выдачи ветеринарно-сопроводительных документов для подтверждения безопасности водных биоресурсов при транспортировке будет достаточно копии разрешения на вылов, напоминает ФАС России.

Прогнозы можно увеличить

Участники общественных слушаний, состоявшихся в ТИНРО-Центре, выступили за увеличение ОДУ ряда промысловых объектов Дальневосточного бассейна на 2011 г. Инициировала проведение слушаний Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья. Собравшиеся рассмотрели вопросы корректировки прогноза общих допустимых уловов водных биоресурсов Дальневосточного бассейна на текущий год.

Хватит их предупреждать!

Очередные нарушения режима особо охраняемой территории были выявлены 21 и 22 января в Кехтинском районе лососевого заказника «Река Коль» оперативной группой в составе представителей агентства по охране и использованию животного мира, КГУ «Служба по охране животного мира Камчатского края» и государственного инспектора дирекции лососевого заказника Константина Николаевича Мальцева.

Ледовое позорище

ЧП в Охотском море произошло из-за жадности судовладельцев.

«Ошибки» ветнадзора дорого стоят государству

Незаконные действия управления Россельхознадзора по Приморскому краю в отношении рыбаков обошлись государственной казне в 18,5 млн. рублей.

Море кормит, море хоронит

(Продолжение. Начало в №№ 38, 42-44 (2010 г.), 2, 4 (2011 г.).