Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 25 от 22 июня 2011.

Президента попросили разобраться в деле СТР «Талдан»

Капитан камчатского рыбопромыслового судна «Талдан» Виктор Великанов обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в следственном и судебном произволе, жертвой которого становятся законопослушные рыбаки.

Путина-2011. Дела рыбные

На Камчатке продолжается операция «Путина-2011». Уже более 10 тонн рыбы и 500 м сетей изъято сотрудниками ОВД с начала оперативно-профилактического мероприятия на территории региона.

Рыбопромышленники Камчатки поддержали Общероссийский народный фронт

Представители Союза рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки обсудили декларацию народного фронта и приняли решение поддержать эту инициативу лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, сообщил президент СРПК Сергей Тимошенко. Он отметил: главное, что привлекло камчатских рыбопромышленников в декларации ОНФ – это совместная разработка единой программы социально-экономического развития страны общественными организациями и партией «Единая Россия».

Пограничники на страже

17 июня в Авачинскую бухту было доставлено промысловое судно КРПС «Шурвинд», порт приписки Петропавловск-Камчатский. Оно было остановлено для проверки в районе восточного побережья Камчатки пограничным патрульным судном «Пагелла». В ходе контрольно-проверочных мероприятий в его трюмах было обнаружено порядка 150 кг. неучтенной продукции краба равношипого.

Ученые помогут узнать судьбу «Аметиста»

Научно-исследовательское судно ТИНРО-Центра в ближайшее время обследует подводный объект в Охотском море, который предположительно является пропавшим траулером «Аметист».

Бесплатную рыбалку провозгласили приоритетом

Росрыболовство обнародовало проект Федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве», внесенный в правительство и Госдуму РФ.

«Прибрежка» взялась за модернизацию

Рыбохозяйственные организации Камчатки продолжают совершенствование производственных мощностей: к компаниям, имеющим в распоряжении крупнотоннажный флот, присоединились и рыбаки прибрежного промысла.