Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 31 от 03 августа 2011.

С пограничниками удалось договориться

Представители рыбопромысловых компаний и пограничники Северо-Востока встретились 28 июля в пограничном управлении и обсудили ход выполнения плана мероприятий по контролю за промыслом лосося, вопросы взаимодействия с контролирующими органами.

За береговой переработкой - будущее

Перспективы развития береговой переработки обсудили в ходе рабочей встречи председатель правительства России Владимир Путин и губернатор Владимир Илюхин 28 июля.

Всероссийское совещание

4 дня на Камчатке проведут начальники всех территориальных и бассейновых управлений ФАР и директоры научных институтов рыбной отрасли России. В первые дни своего визита они приняли участие в проведении штаба «Путина-2011» на Дальнем Востоке, а также во всероссийском совещании Росрыболовства.

Богатства Камчатки прирастут недрами

Камчатка – рай не только для рыбаков и туристов. У нашего полуострова большое будущее и в минерально-сырьевой сфере. Об этом на пресс-конференции рассказал министр Андрей Алексеевич Семиколенных.

Готовы идти до конца

Пикетировать краевую администрацию и КамчатНИРО готовы родственники рыбаков «Аметиста». Люди почти в отчаянии, они теряют последние надежды.

Перевозчики подключились к работе штаба путины

По состоянию на 28 июля общий вылов лососевых в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составляет 229,2 тыс. тонн – на 25,8% больше показателя рекордного 2009 г.

Сотрудничество по российским законам

В ходе межмидовских консультаций с Японией российская сторона подтвердила, что приветствовала бы запуск проектов совместной экономической деятельности на южных Курилах, осуществляемых на основе российского законодательства.

Несмотря на проблемы, рыбаки свою задачу выполняют

Сегодня перед рыбной отраслью России в целом, и перед рыбаками в частности, ставятся различные масштабные задачи: от обеспечения продовольственной безопасности страны до развития российского судостроения и судоремонта.

Борьба с торговыми «вознаграждениями» будет продолжена

Вице-премьер Виктор Зубков призвал антимонопольные органы и заинтересованные ведомства усилить борьбу с барьерами в оптовом звене, препятствующими доступу сельхозтоваропроизводителей к торговой инфраструктуре.

Рыбакам упростят декларирование судовых припасов

Подготовлен проект решения комиссии Таможенного союза «О таможенном декларировании припасов».